вторник, 20 февраля 2024 г.

 Наука и природа.

Ребята подготовительной группы «Сказка» (воспитатель Сергеева Л. В.) посетили библиотеку семейного чтения им. А. Николаева, где в рамках республиканского Дня научного чтения «Наука и природа» прошло познавательное занятие «Невероятные приключения растений – путешественников».

 С большим удовольствием дети отправились на поиски родины клубники, банана, киви и подсолнечника. Из книги Эмили Боун «Как растет еде» ребята узнали, что все начинается с семян, сами определили семена тыквы, арбуза, подсолнуха, фасоли и даже авокадо. Затем «поплыли» в Новою Гвинею посмотреть, как растут бананы.

 

Далее «путешественники» отправились в Китай за киви, где находили этот фрукт наощупь в «Чудесном мешочке» среди других фруктов. В Чили дети обнаружили предка любимой всеми клубники – чилийскую землянику. На этой остановке ребята поиграли в игру «Найди лишнее» и отобрали ягоды для компота. В Южной Мексике дети «собирали» подсолнечник из вырезанных деталей.

В завершение путешествия ребята сделали подсолнухи из различных семян.
 

Воспитатель группы «Сказка» Сергеева Лариса Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Поздравляем с победой! Воспитанники подготовительной к школе группы «Сказка» Максим А. и Аня А. (воспитатель Сергеева Л. В.) приняли участ...